среда, 6 февраля 2013 г.

формы кредита: коммерческий

Вопросы политики, экономики и финансов с точки зрения фондового рынка

При полном или частичном копировании материалов обязательно сделайте активную гиперссылку на "Brilliant-Star.ru"!

Может взять юридическое лицо и обыкновенный кредит. Обычно он является целевым и требует подтверждения целевого использования полученных средств.

Еще одним распространенным видом кредитования юридических лиц является устанавливаемый на текущий счет клиента овердрафт. Обычно его размер существенно меньше размера кредитной линии и используется только для текущих расходов.

Самым распространенным кредитом для юридического лица является кредитная линия. Она может быть как беззалоговая, так и с предоставлением залога. Ее размеры могут существенно колебаться и зависеть, в том числе, и от предоставления залогового имущества. Сроки кредитной линии также могут существенно различаться: до года краткосрочная, свыше года долгосрочная. Ее преимущество в повторном использовании кредитных средств при частичном их погашении.

Банковские учреждения помимо привлечения и обслуживания частных лиц большое внимание уделяют привлечению и обслуживанию юридических лиц различных форм собственности. Происходит это из-за заинтересованности банков в остатках по счетам таких клиентов, более крупных по сравнению с физическими лицами кредитов, более долгосрочных отношений и возможности привлечь на обслуживание сотрудников этих компаний и предприятий. Самым прибыльным в сфере обслуживания юридического лица, несомненно, является его кредитование. Кредиты для бизнеса больше кредитов для физических лиц в десятки раз, поэтому банки всеми силами привлекают к себе на обслуживание различные юридические лица.

Виды кредитов для юридических лиц или коммерческий кредит

Виды кредитов для юридических лиц или коммерческий кредит | Интернет-журнал "Brilliant-star": бизнес, финансы, недвижимость, автомобили, здоровье, отдых, развлечения и другое!

Комментариев нет:

Отправить комментарий