суббота, 9 февраля 2013 г.

арбитражный суд г.махачкала

27 января 2013 года 18:04 DagMeteo

30 января 2013 года 12:21

30 января 2013 года 13:10

4 февраля 2013 года 12:51

27 января 2012 года 15:27 28 января 2013 года 17:41 22 октября 2012 года 14:04 16 января 2012 года 17:21

Источник: РИА «Дагестан»Всего просмотров: 141Похожие новости:

«Данное решение – это очередное доказательство тому, что Государственная жилищная инспекция РД проводит жилищный надзор (контроль) в рамках действующего законодательства и только в целях защиты интересов потребителей коммунальных услуг. Выше указанный случай один из многих. Подобные обращения часто поступают от жильцов. Каждый раз при проверке обнаруживается, что исполнителями услуг не составляются акты при предоставлении услуг не надлежащего качества или перебоях. Напоминаю, что каждый потребитель имеет право потребовать такой акт и на его основе потребовать перерасчета платы», - заключил А. Джабраилов.Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

Доводы Общества, изложенные в апелляционной жалобе, судом отклонены, поскольку основаны на неправильном толковании законодательства, противоречат материалам дела сложившейся в Российской Федерации судебной практике, а также опровергнуты приведенными в материалах дела правовыми нормами. Апелляционный суд постановил решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 11 сентября по делу А15-1198/2012 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Руководитель Госжилинспекции республики продолжил, что, не согласившись с решением Арбитражного суда РД, ООО «Дагестанэнерго» подает жалобу в апелляционную инстанцию, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу и вынес решение.

Арбитражный суд РД посчитал, что прекращение подачи горячей воды жильцам многоквартирного дома, явилось следствием виновного бездействия Общества по несвоевременному расчету с газоснабжающей организацией за поставленный газ, и принял решение оставить постановление Госжилинспекции РД без изменения.

«На самом деле перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» у ООО «Дагестанэнерго» образовалась задолженность, который неоднократно предупреждал о том, что в случае не погашения задолженности подача газа компании будет прекращена. По истечении обговоренного срока, в виду бездействия общества, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» с 19 апреля этого года прекратило подачу газа. Как установлено судом и подтверждается материалами дела, имея задолженность в большом размере, Общество не предприняло мер по оперативному погашению образовавшейся задолженности перед газоснабжающей организацией», - подчеркнул А. Джабраилов.

ООО «Дагестанэнерго», считая указанное постановление необоснованным, обжаловало его в Арбитражный суд РД. В судебном заседании проверена законность и обоснованность оспариваемого решения, установлено наличие соответствующих полномочий Госжилинспекции РД, принявшего данное  решение, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, но  не нашел процессуальных нарушений со стороны инспекции.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Али Джабраилов отметил, что по итогам рассмотрения данного дела им было вынесено постановление от 22 мая 259 о привлечении Общества к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначении наказания в виде административного штрафа.

Напомним, что ранее в Госжилинспекцию Республики Дагестан поступило обращение жильцов дома 61«а» по проспекту Гамидова в Махачкале о том, что в их дом прекращена подача горячей воды. Инспектором, с выездом на место, проведена внеплановая проверка, в ходе которой установлено, что отсутствие горячего водоснабжения связано с прекращением поставки газа на котельные, в виду наличия задолженности за потребленный газ ООО «Дагестанэнерго» перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда РД, вынесенное по делу ООО «Дагестанэнерго», и тем самым защитил интересы жильцов одного из домов Махачкалы.

15 ноября 2012 года 16:24

Джума Мугутдинова

Госжилинспекция РД через суд добилась защиты жильцов одного из домов Махачкалы

5 февраля 2013 года 08:41

Комментариев нет:

Отправить комментарий