воскресенье, 10 февраля 2013 г.

книги пермских детских писателей читать онлайн

В этом смысле книга Ирины Пули (издана под псевдонимом Ирины Краевой) - как раз тот самый образец качественной литературы, которая издается не для коммерческой выгоды. Прежде чем повесть была опубликована, автору пришлось несколько месяцев ходить по московским издательствам. Ответ был везде один и тот же: "Книга хорошая, но нам надо что-то попроще". В итоге "Тим и Дан" были опубликованы в Санкт-Петербурге издательством "Детгиз-

- Когда мы определяли победителей, то в первую очередь хотели видеть рукописи, героями которых стали нынешние дети. Юный читатель должен узнавать себя в герое литературного произведения, а книжные персонажи в свою очередь - помогать ребятам искать ответы на важные жизненные вопросы. Но беда в том, что большинство нынешних героев слишком легкомысленны, а их проблемы - слишком легковесны. Сейчас детской литературе живется не легко - у нас много талантливых и интересных авторов, но им очень трудно издаваться. Продвижением серьезных книг никто не хочет заниматься, потому что издатели в первую очередь гонятся за прибылью, - посетовал на вручении премии Владислав Крапивин.

Вручение премии прошло в день рождения Владислава Крапивина. По словам писателя, для него - это лучший способ избежать надоевших застолий с длинными поздравительными речами, - "поощрять новые таланты гораздо приятнее". Всего на соискание премии поступило 45 заявок из России, Молдовы, Украины и Казахстана. Предварительно жюри отобрало 10 номинантов, а лауреатами стали пятеро.

Вчера в Перми состоялось вручение Международной литературной премии имени писателя Владислава Крапивина, которой награждаются лучшие авторы книг для детей и юношества. В пятерку лауреатов со сказочной повестью "Тим и Дан, или Тайна "Разбитой коленки" попала и журналист "Российской газеты" Ирина Пуля.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Среди лучших авторов книг для детей названа и наша коллега Ирина Пуля. Фото: Талгат Тагиров

В Перми наградили лучших детских писателей

Нашим детям нужны умные книжки

Возвращение сказки

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

"Возвращение сказки" — Российская газета — Вчера в Перми состоялось вручение Международной литературной премии имени писателя Владислава Крапивина, которой награждаются лучшие авторы книг для детей и юношества. В пятерку лауреатов со сказочной повестью "Тим и Дан, или Тайна "Разбитой коленки" попала и журналист "Российской газеты" Ирина Пуля

В Перми наградили лучших детских писателей — Алексей Иванов

1 комментарий:

  1. привет, я Анья Беннетт, финансовый писатель. Я пишу на несколько тем, связанных с финансами, таких как задолженность, ссуды, страхование, инвестиции и так далее. Я наткнулся на ваш блог, путешествуя по Интернету в поисках подходящего блога для написания статей. он очень изобретателен, имеет богатое и красивое содержание и имеет яркую подачу. Я должен ценить ваш тяжелый труд и желать удачи. Мне было интересно, ищет ли кто-нибудь здесь надежного кредитора для выполнения вашего проекта или финансовых потребностей? Я рекомендую такому человеку связаться с г-ном Педро Джеромом (pedroloanss@gmail.com), который помог многим молодым и старым предпринимателям по всему миру получить финансовую помощь, поэтому я очень уверен, что г-н Педро может помочь со степенью 2 услуга ссуды для всех, кто здесь ищет ссуду. еще раз спасибо за то, что позволили мне написать в вашем блоге. Я уверен, что предоставил вам абсолютно уникальную и актуальную статью, чтобы она могла быть полезна вашим читателям. Если вы недовольны моей короткой запиской, заранее искренне сожалею об этом. С наилучшими пожеланиями, Анья Беннетт.

    ОтветитьУдалить