пятница, 8 февраля 2013 г.

несут ли ответственность автомойки за сохранность авто

Украинский Вестник - ресурс, который предоставляет исключительно емкую и точную информацию о происходящих .

Следите за новостями

Украина в фотографиях  

Доска объявлений. Газета бесплатных объявлений

Каталоги учреждений Онлайн-журнал для женщин

Недорогая одежда для собак. .

Поделиться этой новостью в социальных сетях:

– Поэтому, если вы оставляете автомобиль в автомойке, то договаривайтесь о том, чтобы вам его оберегали и требуйте хотя бы квитанцию, где об этом указывают. Или смотрите его сами и тогда, если что-то с ним и произойдет вы будете знать кто это сделал. И с помощью свидетелей сможете привлечь его к ответственности и возмещению материального ущерба.

Кроме того, Василий Когут напомнил, что без письменного договора или квитанции, в которых указывают конкрентые обязательства сторон, доказать чью вину очень сложно.

– Выиграла бы она такое судебное дело – сказать трудно. Все зависело бы от показаний очевидца, – продолжает юрист. – Но шансы были.

Как пояснил господин Когут, женщина могла бы подать в суд на конкретного человека, повлекшего царапину. Но для этого она должна хотя бы приблизительно знать, кто это сделал и иметь минимум одного свидетеля, который видел сам инцидент.

- Насколько понятно из слов женщины, автомойка на хранение автомобиль не брала, – объясняет он. – А значит отвечать за повреждение его целостности не должен. Будь то мойка машин или отвечать за подобные «безобразия» может только тот, кто по письменным договором, взял машину на охрану, на хранение. Тогда в случае малейших повреждений транспорта можно подавать в суд на это учреждение. Но автомойка не отвечает не за хранение, а лишь за мойку машин, поэтому судиться с ними бессмысленно.

Однако, как пояснил тернопольский юрист Василий Когут, в этой ситуации искать виновных сложно.

– Кто же должен отвечать за содеянное?, – Говорит женщина. – Ведь авто у меня довольно дорогое – BMW 745 long, 2005 года выпуска. И хотелось бы, чтобы кто возместил его реставрационный ремонт.

В редакцию с жалобой обратилась жительница Тернополя Карина, которая заехала на автомойку помыть машину, а теперь вынуждена будет везти ее еще и в ремонт. По ее словам, такие хлопоты ей нанесли сотрудники мойки. Но как доказать их вину, она не знает.

Оставив без присмотра машину в автомойке через некоторое время женщина увидела большую царапину на корпусе, которой раньше не было.

Автомойка не несет ответственность за сохранность авто

Кто владеет информацией тот владеет миром

Автомойка не несет ответственность за сохранность авто | Вестник - последние свежие новости Украины

Комментариев нет:

Отправить комментарий