суббота, 9 февраля 2013 г.

дискретная, аналоговая информация

Слайд 4: Аналоговая и дискретная форма представления информации | Презентация: Графическая информация.ppt | Тема: Изображения | Урок: Информатика

- Презентация ученика МОУ «СОШ 8» Г. Свободного Амурской области. Использованные нами методы исследования: Получение движущихся изображений на ЭВМ называется компьютерной анимацией. Научная графика. Гипотеза исследования.

- Представление изображений. 268. Сжатие изображений. 269. 270. 272. 271. 274. 267. 273.

- Программы для графики и дизайна. Mobile PhotoPleasure 1.7. Photo Pos Pro 1.04. Имеется возможность автоматического обновления через Интернет. Использование спецэффектов и проектов программы. Необходимо также отметить функцию удаления эффекта «красных глаз» на фотографиях.

- Официальная версия Adobe Photoshop была выпущена в феврале 1990 года. История создания. Openoffice Draw. Графические примитивы. Adobe Photoshop. DjVu. Типичные задачи, которые можно решать при помощи GIMP, включают в себя:

- Абсцисса x точки увеличивается слева направо, ордината y сверху вниз. Школьная лекция (2 часа). Растровые изображения очень чувствительны к масштабированию (увеличению или уменьшению). Часть 2. Для обработке изображений на компьютере используются графические редакторы.

- Редактирование в обычном режиме. В палитре задается цветовая модель текущего цвета и соотношение компонентов. Возможность выделения и работы с частями изображения незаменима для оформления монтажей. Инструменты для рисования.

краткое содержание других презентаций об изображениях

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 220 КБ.

всю презентацию «Графическая информация.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке информатики,

Аналоговая и дискретная форма представления информации. Человек способен воспринимать и хранить информацию в форме образов (зрительных, звуковых, осязательных, вкусовых и обонятельных). Зрительные образы могут быть сохранены в виде изображений (рисунков, фотографий и так далее), а звуковые зафиксированы на пластинках, магнитных лентах, лазерных дисках и так далее. Информация, в том числе графическая и звуковая, может быть представлена в аналоговой или дискретной форме. При аналоговом представлении физическая величина принимает бесконечное множество значений, причем ее значения изменяются непрерывно. При дискретном представлении физическая величина принимает конечное множество значений, причем ее величина изменяется скачкообразно. Слайд 4 из презентации «Графическая информация» к урокам информатики на тему «Изображения» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Аналоговая и дискретная форма представления информации

Аналоговая и дискретная форма представления информации. Человек способен воспринимать и хранить информацию в форме образов (зрительных, звуковых, осязательных, вкусовых и обонятельных). Зрительные образы могут быть сохранены в виде изображений (рисунков, фотографий и так далее), а звуковые зафиксированы на пластинках, магнитных лентах, лазерных дисках и так далее. Информация, в том числе графичекая и звуковая, может быть представлена в аналоговой или дискретной форме. - Слайд 4 - Графическая информация - Изображения - Презентации по информатике

Комментариев нет:

Отправить комментарий