четверг, 7 февраля 2013 г.

письмо руководству о повышении зарплаты

Он также отметил, что профсоюз получил постановление от правительства РД о внесении изменений в положение об оплате труда работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки РД.Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

«Некоторые регионы повысили зарплату с 1 сентября, как и положено. Первоначально решили так, чтобы полностью все 30% ожидаемых выплат перевести в стимулирующую часть выплат и чтобы руководство средних общеобразовательных учреждений самостоятельно распределяло их так, как считает нужным. Но, к сожалению, не всегда эти средства справедливо распределяются. Мы получили много писем в связи с этим, и на совещании с первым заместителем правительства РД Низами Казиевым было принято решение, что нужно эти средства разделить таким образом, чтобы основная часть зарплаты учителя (не ниже 70%) не зависела от стимулирующих выплат».

Председатель республиканского профкома Абдулла Магомедов отметил, что решение о повышении зарплаты учителям на 30% с 1 сентября принято.

После продолжительных дебатов это предложение было поддержано. В настоящее время ведутся расчеты и подготовка проекта постановления правительства, которым планируется увеличение базовой части заработной платы учителям на 120,4 млн рублей и на 261,9 млн рублей стимулирующих выплат.

Основываясь на опыте внедрения в РД новых систем оплаты труда, при котором увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда на 15 процентов фактически реализовалось в 7-8-процентный рост заработной платы, профсоюзы республики предложили часть суммы направить на повышение базовых окладов. При этом учитывалось недовольство учителей фактами несправедливого подхода к его распределению и крайне низкий уровень в РД базовых ставок и окладов педагогов.

Как отметили в профсоюзе, в результате состоявшихся трех встреч с первым заместителем Низами Казиевым, руководителями Министерства образования РД и Министерства финансов РД руководство профкома выразило свое несогласие с намерением правительства РД направить высвобожденные для повышения зарплаты из бюджета сумму 382 млн рублей полностью на повышение стимулирующих выплат.

Сегодня, 20 сентября, в Махачкале в конференц-зале Дома профсоюзов  обсудили вопросы повышения заработной платы учителей, сообщает корреспондент РИА «Дагестан».

Профсоюз Дагестана требует повышения заработной платы учителям

Комментариев нет:

Отправить комментарий