среда, 6 февраля 2013 г.

разрешение на временное проживание для египтян

3) С копией дактилоскопии снова подойти к своему инспектору, взять квитанцию для оплаты госпошлины и сдать паспорт иностранца на проставление штампа РнВП.

2) Пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, т.е. сдать отпечатки пальцев. Дактилоскопия проходит в том же ФМС, где вы сдавали документы. После этой процедуры вам выдадут копию.

1) Подойти вместе с уведомлением о принятии решения к вашему инспектору в ФМС, он направит на сдачу дактилоскопии.

Пришел положительный ответ по РнВП. Шаги иностранца:

Итак, вам пришел ответ по РнВП: первым делом вы должны подойти с этим уведомлением к своему инспектору в ФМС, инспектор скажет, что вам нужно делать дальше.

Сколько конкретно вам придется ждать решения по РнВП, не знает никто. По закону этот срок может составлять от 3 до 6 месяцев. Если египтянин прилетел по визе на 3 месяца, то вылететь ему придется 1 или 2 раза (влетать нужно опять по визе). Если же инспектор принял у вас все документы, прошло более 6 месяцев, а ответа всё нет смело можете идти с жалобами к начальнику ФМС либо в краевое управление ФМС.

И вот вам пришло долгожданное письмо с уведомлением, что такой-то-такой-то получил Разрешение на Временное проживание! Либо (как делала я) вы позвонили своему инспектору и узнали, что есть положительный ответ по вашему запросу. (Если вы пропустили статью о том, как подать документы на РнВП, то она ). Ответ по нашему вопросу был дан через 3 месяца и 9 дней с даты подачи документовPP P Примерно еще через полторы недели пришло письмо в почтовый ящик с уведомлением о принятии положительного решения.

Пришел ответ по РнВП. Что дальше? « Замужем за египтянином

Комментариев нет:

Отправить комментарий