среда, 6 февраля 2013 г.

инструкции по охране труда бухгалтера

- соблюдать утвержденные в организации правила внутреннего распорядка;

1.2. К самостоятельной работе в качестве сотрудника допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие соответствующее образование и подготовку по специальности, обладающие теоретическими знаниями и профессиональными навыками в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов, не имеющие противопоказаний к работе по данной профессии (специальности) по состоянию здоровья, прошедшие в установленном порядке предварительный (при поступлении на работу) и периодические (во время трудовой деятельности) медицинские осмотры, прошедшие обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, вводный инструктаж по охране труда и инструктаж по охране труда на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда, при необходимости стажировку на рабочем месте и имеющие 1 группу по электробезопасности. Проведение всех видов инструктажей должно регистрироваться в Журнале инструктажей с обязательными подписями получившего и проводившего инструктаж. Повторные инструктажи по охране труда должны проводиться не реже одного раза в полгода.

1.1. Инструкция распространяется на бухгалтера, зам. главного бухгалтера, статиста, специалиста по лицензированию, нач. отдела бюджетирования и контроллинга, старшего финансового аналитика (далее сотрудник) работающих в бухгалтерии, в отделе бюджетировани и контроллинга.

1. Общие требования охраны труда

по охране труда для сотрудников бухгалтерии, P отдела бюджетирования и контроллинга

Поэтому сегодня я приведу в пример инструкции для сотрудников бухгалтерии:Утверждаю:

Очень часто задают вопрос, а нужна ли инструкция по для бухгалтера или для сотрудника офиса. Я думаю, что ДА! Он так же приходит на работу, пользуется электоприборами (сплит система, эл.чайник, микроволновка, кофеварка и т.д), инструментами и различной оргтехникой. И зачастую, не соблюдая элементарные правила безопасности, сотрудники офисов получают травмы, спускаясь по лесенкам (например: на высоких каблуках, неся кипу бумаг), со стульев (залез на стул включить сплит систему) и просто выполняя не свойственную ему работу, по которой он не прошел обучение (Например: ремонтировал электроприбор).

Пример инструкции по охране труда для сотрудников бухгалтерии

Комментариев нет:

Отправить комментарий