пятница, 1 февраля 2013 г.

отсутствие белой лунки на ногтях

О том, как работает эндокринная система, можно увидеть по лунке на безымянном пальце. Если ее нет на пальце, значит у человека явное нарушение обмена веществ. В таком случае важно принимать срочные меры, иначе последствия могут оказаться самыми плачевными.

Лунка на указательном пальце ЂЂЂ это визитная карточка толстого кишечника и печени. Если лунка очень маленького размера или ее вовсе нетP на пальце, это означает, что состояние печени и кишечника в плохом состоянии. Также лунка указательного пальца выполняет функцию индикатора различных гинекологических заболеваний.

Теперь рассмотрим по отдельности лунку ногтя на каждом пальце. Начнем с большого. Отсутствие лунки на большом пальце говорит о том, что человек страдает шизофренией или имеет проблемы с головой (умственные отклонения).

Ногтевые лунки достаточно светлые и широкие только на больших пальцах. На остальных пальцах эти белые лунки тонкие или их совсем нет. Очень тонкие и маленькие лунки на пальцах ЂЂЂ признак проблем с легкими, в первую очередь это касается тех, кто много курит. Если же Вы не относитесь к категории курильщиков, то в таком случае Вам необходимо принять во внимание «ногтевую информацию», сигнализирующую о наличии проблем с легкими и дыхательными путями.

PИспользуя «ногтевую диагностику» можно выявить проблемы с легкими, тонким и толстым кишечником, нарушения в работе эндокринной системы (нарушение обмена веществ), в системе кровообращение и т.д. Итак, чтобы узнать о своем здоровье всю правду, внимательно посмотрите на свои ногти, а именно на ногтевую лунку (на рисунке она отмечена зеленым цветом).

Научиться определять по ногтям наличие каких-либо проблем со здоровьем на данный момент, не составит большого труда. Неоспоримое преимущество такой диагностики в том, что платить деньги за нее не придется, чтобы выяснить, как обстоят дела со здоровьем, ведь Вы сами себя будете диагностировать. Поговорка «сам себе лекарь» подходит идеально в данном случае.

На сегодняшний день существует великое множество видов диагностики, благодаря которымPвозможно определить не только нынешнее состояние здоровья человека, но и спрогнозировать его на ближайшие два-три года. Следует обратить должное внимание на одну из разновидностей диагностики ЂЂЂ по ногтям пальцев рук. Этот метод оценки здоровья человека использовался еще нашими предками с древних времен, у которых не было возможности (в отличие от современного человека) узнать при помощи узи, рентгена или томографа, что происходит с организмом на текущий момент. Если данный способ контроля здоровья, пройдя сквозь столетия, дошел до нас, это означает, что он достаточно точно определяет нынешнее состояние человеческого организма.

диагностика по ногтям | Здоровье Красота Успех

Комментариев нет:

Отправить комментарий