пятница, 8 февраля 2013 г.

фото раскрытой матрешки

Телефонная матрешкаТрудно даже представить себе, сколько этапов эволюции пережили мобильные телефоны за последние двадцать лет. Из огромных килограммовых аппаратов, умеющих только звонить, они превратились в миниатюрные многофункциональные устройства, легко помещающиеся в кармане. Эту эволюцию представил в виде матрешки дизайнер Кайл Бин (Kyle Bean). Телефонная матрешка Телефонная матрешкаКогда у вас появился первый мобильный телефон? В конце девяностых начале двухтысячных? А вспомните, каких размеров он был. И сколько можно поместить нынешних ваших телефонов в корпус того самого первого? Смешно ведь. И ведь это мы еще пропустили начальный этап развития мобильных телефонов, когда аппарат весил больше килограмма и помещался разве что в портфеле, но уж никак не в кармане или на поясе.За ним последовали аппараты все меньших и меньших размеров. И все это вылилось в современные миниатюрные телефоны, которые легко спрятать под раскрытой ладонью. Трудно поверить, как быстро все изменилось. Телефонная матрешка Телефонная матрешка Телефонная матрешка Телефонная матрешкаИменно для наглядности этой технической эволюции и создал свою матрешку Кайл Бин. Он взял девять мобильных телефонов из разных годов, опустошил их. И оказалось, что каждая последующая модель легко помещается внутри предыдущих. Такой вот принцип матрешки. Телефонная матрешкаА ведь через какой-нибудь десяток лет и iPhone будет казаться нам неуклюжим и неудобным анахронизмом. И эта телефонная матрешка пополнится еще парой-тройкой элементов, помещающихся внутри нынешней жемчужины производства корпорации Apple. Телефонная матрешка

Рейтинг: +1762 | Автор: | Записей: 2633 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Novate.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Novate.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Novate.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Телефонная матрешка | Гаджеты | Технологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий